Меню
Категории
Задание выполнено
Игровое занятие «Космическое путешествие»
12/04/2019 Новости

11 апреля специалистами городской библиотеки им.А.Т.Черкасова, в очередной раз, было проведено занятие для детей, посещающих площадку внешкольной досуговой занятости «Калейдоскоп».

Занятие на тему «Космическое путешествие» для ребят прошло в игровой форме с применением мультимедийного оборудования. Показ презентации о космосе стал наиболее ярким моментом на этой встрече.

Людей всегда интересовал космос. Они изобретают различные предметы и аппараты – телескопы, космические ракеты, спутники, которые помогают человечеству приблизиться к разгадке – что же там, за чернотой звездного неба. Космос таинственен и загадочен. Каждое небесное тело уникально. Человеку всегда будет интересно исследовать и изучать Космос.

Вот и участники мероприятия, накануне Дня Космонавтики, смогли хоть немного прикоснуться к этому таинству. Ребята с удовольствием участвовали в викторине, выполняли задания и делились своими знаниями.

Это занятие  не только расширило  представление ребят о космонавтике, но и способствовало формированию таких качеств, как: чувство коллективизма, стремление узнать новое, развитие речи, кругозора, памяти, наблюдательности.

                                                                  М.Н.Ушалова, социальный педагог

Добавить комментарий

Вы должно быть авторизован опубликовать комментарий.

*