Меню
Категории
Начало семинара
Праздник творчества, мастерства и практичности
12/04/2019 Новости

 

11 апреля 2019 г. в актовом зале КГБУ СО Центр семьи «Минусинский» состоялся ежегодный традиционный весенний семинар «Рукотворная радуга». В нем приняли участие 40 специалистов, работающих с детьми и семьями и использующих художественно-прикладное творчество для социальной реабилитации детей.

Из 6 учреждений социального обслуживания Шушенского, Краснотуранского, Идринского, Ермаковского, Курагинского, Минусинского районов, а также 3 образовательных учреждений города Минусинска предоставили специалисты свой опыт работы.

Семинар был посвящен роли художественно-прикладного  творчества в социальной реабилитации детей, в том числе с ограниченными возможностями здоровья, путем коррекции уровня развития мелкой моторики рук.

Учреждениям – участниками зонального семинара была организована выставка изделий художественно-прикладного творчества «Вторая жизнь коробок». В ходе семинара участники выяснили, что коробки можно использовать для изготовления всевозможных игр и игрушек, использовать как систему хранения и украшения интерьера.

Ведущие мастер-классов поделились идеями, как из бросового материала, применив немного фантазии и  творчества, изготовить шкатулки, игрушки, органайзеры, сумочки и даже «Семейный очаг – камин». В ходе изготовления своих шедевров участники использовали такие техники, как: шебби-шик, картонаж, декупаж. В результате  каждое изделие получилось единственным и неповторимым. Каждый мастер-класс комментировался ведущим применительно к работе с определенной категорией получателей услуг и возрастом детей.

На протяжении всего мероприятия в зале царила творческая атмосфера. Активные участники семинара – ведущие мастер-классов были отмечены благодарственными  письмами. Организаторы получили от участников теплые отклики и пожелание дальнейшего сотрудничества.

Шилова О.А., методист

КГБУ СО Центр семьи «Минусинский»

Добавить комментарий

Вы должно быть авторизован опубликовать комментарий.

*