Меню
Категории
«Почта надежды»
30/04/2019 Новости

В рамках краевой Межведомственной акции «Остановим насилие против детей» КГБУ СО Центр семьи «Минусинский» провел театрализованное мероприятие «Почта надежды», которое состоялось 30 апреля 2019г. на Городской площади у фонтана.

Для всех желающих на территории у фонтана действовали три площадки: «Забор откровений», выставка «Ремень – не метод воспитания» и сама сцена, где развернулось театрализованное представление.

В выставке приняли участие 9 молодых семей, воспитывающих детей раннего возраста и посещающих занятия в группе «Растём вместе». Ими были изготовлены оригинальные поделки из ремня: вазы с цветами, игрушки, часы, рамки для фотографий и другие. Такая акция проводилась специалистами Центра семьи с целью привлечения внимания населения к проблеме жестоко обращения с детьми  в семьях. Всем участникам выставки вручены благодарственные письма от администрации КГБУ СО Центр семьи «Минусинский».

На площадке «Забор откровений» дети и взрослые оставляли свои пожелания, комментарии по поводу отношений в семье, писали свои заветные  мечты.

Участниками праздника стали более  100 детей разного возраста, их сопровождало около 50 взрослых. Вместе с домовенком Кузей и девочкой Наташей они учили Бабу-Ягу быть доброй, заботливой и  вежливой: вспоминали хорошие слова, помогали друг другу, рассуждали о воспитании детей и взаимоотношениях в семье.

В ходе мероприятия для гостей праздника выступала вокальная студии «Радуга», а так же замечательное выступление продемонстрировала школа брейкданса «Наследие». Ещё в мероприятии приняло участие добровольческое агентство «Бумеранг».

В заключение театрализованного представления домовенок Кузя пожелал всем ребятам, чтобы у каждого из них была заботливая, любящая семья, где царит доброта, уважение и понимание. Вместе с волонтерами клуба “Энергия добра” и молодежного Центра «Защитник», сказочными героями дети написали на Письмах Надежды свои самые добрые желания и заветные мечты и опустили их в волшебный Почтовый Ящик, чтобы они обязательно исполнились! #реальныйволонтёр #воблаго2019

 

Педагог-психолог Ретунская П.С.

 

Добавить комментарий

Вы должно быть авторизован опубликовать комментарий.

*