«Абилимпикс» подрастающим минусинцам

В рамках III Регионального чемпионата профессионального мастерства среди людей с инвалидностью «Абилимпикс» в Центре семьи «Минусинский» прошло мероприятие по профориентации для подростков.

В мероприятии приняли участие волонтеры клуба “Энергия добра” (#реальныйволонтёр #воблаго2019), подростки, в том числе с ограниченными возможностями здоровья,  из семей всех категорий, а также их родители, педагоги, психологи.

В рамках программы выступили приглашенные гости. Руководитель инновационно-образовательного центра «Fashion»,  Федорова Анна Александровна, рассказала о направлениях, по которым можно получить профессиональное образование в Центре, об индивидуальных программах обучения и содействии в трудоустройстве выпускников с ограниченными возможностями. Преподаватели Центра провели мастер-класс по оформлению прически и нанесению неброского макияжа. Руководитель студии театрального костюма «Грация»,  Родионова Наталья Александровна, познакомила с профессией портного и представила коллекцию моделей исторических костюмов.

Дети, участвуя в творческих мастер-классах,подготовленных специалистами Центра семьи «Минусинский», приобрели навыки аэродизайнера, а также попробовали свои силы в изготовлении сувенирной продукции.

Каждый подросток, по своему желанию, прошел профориентационные тесты, которые принесут пользу в определении будущей профессии. Информация и навыки, полученные участниками, безусловно, помогут им на этапе профессионального выбора.

Автор: | Опубликовано: | Комментариев нет


Добавить комментарий

Если Вы не получали логин и пароль для входа на сайт, воспользуйтесь возможностью войти на сайт с помощью: