Меню
Категории
Ты-не один
«Ты – не один»
16/05/2019 Новости

16 мая специалисты КГБУ СО Центр семьи «Минусинский»  провели мероприятие в рамках Международного Дня детского Телефона доверия в МОБУ «ООШ № 1», в котором приняли участие 37 человек.

Ребята узнали, что такое Телефон доверия, когда и кто впервые организовал помощь людям по телефону, какие специалисты работают в этой службе и с какими вопросами туда можно обращаться взрослым и детям.

Вначале была проведена веселая разминка в виде считалки о телефоне доверия и  игра «Глухой телефон», благодаря чему подростки поняли важность правильной передачи информации, точности формулирования сути проблемы.

Для закрепления полученной информации каждый из ребят изготовил закладку для книг с изображением  телефона и номером, по которому можно позвонить в случае необходимости. Детям было рекомендовано рассказать своим родителям о доступности обращения к специалистам по телефону доверия для получения помощи в решении сложных жизненных ситуаций. Также им  были вручены тематические буклеты с полезными советами, которые помогут находить и заводить друзей,  не бояться трудных ситуаций.   В заключение мероприятия ребята просмотрели видеоролик «Ты – не один». Они теперь знают, что на Телефоне доверия  их всегда выслушают, помогут советом или добрым словом и придадут уверенности в себе.

Г.Н.Когут, специалист по социальной работе.

Добавить комментарий

Вы должно быть авторизован опубликовать комментарий.

*