Меню
Категории
Ребенок идет в детский сад
23/05/2019 Новости

         22 мая 2019г. в актовом зале Центра Семьи «Минусинский» состоялась очередная встреча клуба «Семейный очаг». Работа клуба направлена на взаимодействие с родителями, которые посещают семейные группы «Растем вместе».

         Прошедшая встреча была посвящена обсуждению такой важной темы, как адаптация ребенка к детскому саду. Большинство детей в возрасте до 3-х лет, посещавших группы с сентября 2018г., этим летом впервые идут в детский сад. В связи с этим у родителей всегда возникает множество разных вопросов.

         На встрече родителей с педагогом-психологом Центра обсуждались важные темы: что такое адаптация; почему она обычно проходит нелегко; ее степени тяжести и стадии. Педагог-психолог рассказала родителям о тех изменениях в поведении ребенка, которых не стоит пугаться в этот непростой период; объяснила, какими способами можно справиться в этих случаях, и как себя вести родителям и близкому окружению ребенка.

       Так же на встрече обсуждались факторы, облегчающие адаптацию к саду, приводились конкретные примеры, разбирались практические ситуации. Участники обсудили возможные ошибки, которые могут быть допущены взрослыми, когда ребенок впервые отправляется в дошкольное учреждение.

         И, конечно, советы психолога были даны самим родителям: как выстроить положительное взаимодействие с воспитателем, другими родителями, а так же с собственным ребенком в этот непростой период. Родители остались очень довольны проведенным мероприятием, задавали вопросы и получали на них необходимые ответы. Всего встречу посетили 25 родителей.

Педагог-психолог Ретунская П.С.

Добавить комментарий

Вы должно быть авторизован опубликовать комментарий.

*