«СОЛНЕЧНЫЙ ГОРОД – ДЕТСТВО»

1 июня 2019...

В первый день лета, по доброй традиции, Центр семьи «Минусинский» отметил День защиты детей проведением культурно-массовых мероприятий для самых маленьких жителей нашего города.

На площадке туристической базы «Ясная поляна» специалисты Центра провели яркое, фееричное культурно-массовое мероприятие «Солнечный город – ДЕТСТВО». Открыла праздник поздравлением Нина Александровна Хаметшина, руководитель управления социальной защиты населения администрации города Минусинска.

Гостей праздника развлекали веселые клоунессы: Игринка, Веселинка, Мандаринка и Юкка. Клоунессы загадывали загадки, смешили гостей, устраивали разные игры, катали детей на волшебном поезде по развлекательным станциям: спортивной, художественной, танцевальной и творческой, на которых ребят ждали соревновательные и развлекательные конкурсы.

1 июня 2019..Дети на празднике строили домики из мягкого модуля, рисовали клоунов с закрытым глазами, танцевали и играли в музыкальные игры, а также участвовали в спортивных эстафетах.

С праздничными музыкальными поздравлениями для детей выступал детский хореографический ансамбль «Озорные каблучки».

В заключение праздника все дети вместе с клоунессами танцевали веселый танец,  после которого все участники мероприятия получили памятные подарки и сладости.

Огромное спасибо всем, кто откликнулся помочь в организации праздника: Макеевой Екатерине Викторовне, праздничному агентству «Art-Fiesta». Отдельное спасибо администрации города Минусинска, администрации ОАО «КДВ Минусинск», Совету молодежи Минусинской ТЭЦ «Сибирская генерирующая компания» за предоставленные подарки для детей.

Детское соматическое отделениеДля ребятишек, находящихся в детском соматическом отделении ЦРБ г. Минусинска, которые не смогли побывать на базе отдыха, специалисты провели мастер-класс «Золотая рыбка». На занятии в дружественной атмосфере ребята изготавливали своих рыбок, все остались довольны конечным результатом работы. Несмотря на предложенный образец «Золотой рыбки», поделки у каждого ребенка получились индивидуальные, ребята очень старались. В конце мероприятия специалисты провели с ребятами игру «Глухой телефон», от которой дети получили массу позитивных эмоции.  И, конечно, каждый загадал рыбке свое сокровенное желание с надеждой, что оно обязательно исполнится.

А специалисты Центра пожелали детям ДСО ЦРБ скорейшего выздоровления и поздравили с «Международным днем защиты детей».

Холодная и пасмурная погода не омрачила радостное и оживленное настроение у воспитанников стационарного отделения для несовершеннолетних.  В этот праздничный день их ожидало много радостных сюрпризов. В первой половине дня ребята посетили праздник Детства, организаторами которого стали работники дома культуры с. Городок,   подготовившие театрализованную игровую программу для дошкольников и   школьников, посвященную 100-летию Н.Н. Носова,  «Праздник настоящих друзей».  Здесь были и Царь,  и Царевна Забава с няньками, и, конечно же, Незнайка, а вела программу ведущая Лето.  Дети с удовольствием принимали участие в театрализованном действии, показывали свои творческие способности. Праздник закончился вручением всем детям сладких призов.

1 июня 2019.Во второй половине дня на территории стационарного отделения для воспитанников была организована празднично-игровая программа «Пусть всегда будет солнце» и конкурс рисунков на асфальте «Счастливое детство».  Затем ребята смотрели   мультфильмы.

Праздник никого не оставил равнодушным, прошел при активном участии детей и взрослых.  А лето только началось и впереди их ждет много приключений и незабываемых моментов.



Добавить комментарий

Если Вы не получали логин и пароль для входа на сайт, воспользуйтесь возможностью войти на сайт с помощью: