Летние площадки: «Скоро в школу», «Лето молодых»

Сюрприз

03 июня 2019 года  в  КГБУ СО Центр семьи «Минусинский» состоялось открытие летнего сезона. Участниками мероприятия стали дети в возрасте от 6 до 12 лет, которые будут посещать летнюю площадку «Лето молодых» и занятия по психологической  подготовке к школе «Скоро в школу».

Основными направлениями и формами работы летней площадки являются спортивно-оздоровительное – подвижные игры, эстафеты и соревнования, а так же конкурсы, викторины на темы здорового образа жизни; художественно-эстетическое – беседы, викторины по истории родного города и края, конкурсы рисунков, театрализованные игры и др.; социально-психологическое – групповое консультирование, в том числе общение, занятия с элементами тренинга. Работа площадки рассчитана на два сезона: июнь, июль.

ИграОсновной целью занятий для будущих первоклассников по программе «Скоро в школу» является социально-психологическая подготовка детей к школе. Развитие умения общаться со сверстниками,  выполнение требований «чужого» взрослого, мотивация к учебе, формирование знаний основ школьного этикета – основные задачи данной программы. Занятия рассчитаны на несовершеннолетних детей в возрасте от 6 до 7 лет в течение всего летнего периода.

В первый день летней площадки для ребят было организованно красочное представление, на котором их встретили веселые клоуны Ириска и Кнопа. Они провели с детьми подвижные игры, загадки и эстафеты. В завершение праздничного представления все ребята получили сладкие призы. После этого состоялось знакомство ребят с педагогами, которые провели с детьми игру на сплочение группы с целью создания благоприятной психологической атмосферы. Также с несовершеннолетними проведена беседа по правилам безопасного поведения во время нахождения на летней площадке. В итоге все ребята остались очень довольны и, испытав море положительных эмоций, отправились домой, чтобы на следующий день прийти в Центр снова!

Ежедневными помощниками для специалистов Центра в проведении мероприятий  станут волонтеры клуба “Энергия добра” #реальныйволонтёр #воблаго2019

Лемешевская Е.А.

специалист по соц. работе

КГБУ СО Центр семьи «Минусинский»



Добавить комментарий

Если Вы не получали логин и пароль для входа на сайт, воспользуйтесь возможностью войти на сайт с помощью: