«Турслёт «ПодРюкзаком»

Общее фото участников

19 июня 2019 года специалисты  КГБУ СО Центр семьи «Минусинский» организовали и провели зональные туристические соревнования «Турслёт «ПодРюкзаком» среди команд, состоящих из воспитанников краевых и муниципальных учреждений социального обслуживания семьи и детей юга Красноярского края. Мероприятие проводилось с целью популяризации занятий спортом и туризмом, организации активного отдыха и пропаганды здорового образа жизни среди несовершеннолетних.

Эстафета "Транспортировка пострадавшего" Слёт проходил на базе МБУК МЦКС «Факел» в селе Городок, Минусинского района. Участие приняло 5 команд: «Веселые бродяги» Минусинский район, «Компас» Ермаковский район, «Экстрималы» Шушенский район, «Дружба» Идринский район и «Банда» Каратузский район.

Открыть мероприятие помогли персонажи сказки «Ох и Ах»,  которые организовали веселую зарядку и приняли «клятву туриста». Команды соревновались в конкурсах: «Приветствие», «Установка и разбор палатки», «Преодоление болота», «Транспортировка пострадавшего», «Краеведение» – разгадывание кроссвордов и творческое представление своего населенного пункта, а также «Конкурс туристической песни».

Разгадывание кроссвордовВсе участники показали отличные навыки в ловкости, сноровке и преодолении препятствий, использовали смекалку и быстроту в решении поставленных задач, сплоченно работали в команде, быстро и дружно справлялись со всеми препятствием.

По итогам всех испытаний победила команда «Дружба» Идринского района, второе место – «Веселые бродяги» и третье место – «Экстрималы». Все участники соревнований получили грамоты и памятные призы. Для юных туристов организовали полевую кухню, где все могли подкрепиться перед отъездом домой.

Конкурс туристической песни

Выражаем огромную благодарность за помощь в проведении мероприятия директору и художественному руководителю Городокского  дома культуры, инструктору по спорту МЦ «Тонус» и тренеру-преподавателю КСШ «Минусинского района».

Хореняк Н.В. заведующая отделением

Ртищева А.Р. специалист по соц.работе



Добавить комментарий

Если Вы не получали логин и пароль для входа на сайт, воспользуйтесь возможностью войти на сайт с помощью: