Меню
Категории
Работы детей
«Умники и умницы»
28/06/2019 Новости

В КГБУ СО Центр семьи «Минусинский»  уже целый месяц ребята посещают группы по психологической подготовке к школе «Скоро в школу».

Подготовка к школе – одна из самых волнующих и  острых тем для тех родителей, чьи дети идут в первый класс. Школа – новый этап в жизни ребенка. Быть готовым к школе – не значит уметь писать, читать, считать. Быть готовым к школе  – значит быть готовым  всему этому  научиться.

Занятия включают все виды работ, необходимых для подготовки ребенка к школе: формирование навыка чтения, работа над слоговой структурой слова, закрепление  знаний об окружающем мире, задания на развитие логического мышления, эрудиции.  Помимо основных навыков, дети здесь  приобретают много новых друзей,  осваивают разнообразные техники прикладного творчества,  учатся работать в коллективе. Очень приятно видеть  радостные лица детей, которые приходят на занятия группы «Скоро в школу».

Мы поздравляем будущих первоклассников с прохождением первого этапа программы «Скоро в школу»!  Желаем им успехов в учёбе и творческих достижений!

Добавить комментарий

Вы должно быть авторизован опубликовать комментарий.

*