Меню
Категории
Закрытие летней площадки
Закрытие первого сезона летней площадки «Лето молодых»
28/06/2019 Новости

26 июня 2019 года в КГБУ СО Центр семьи «Минусинский» проведено мероприятие, посвященное закрытию первого сезона летней площадки «Лето молодых». Дети и педагоги представили постановки кукольных спектаклей «Вовка в тридевятом царстве» и «Теремок», динамический танец «Раз ладошка, два ладошка», зачитали стихотворение К.Чуковского «Путаница». Творческий процесс был многогранным, очень интересным и вызвал восторг у юных артистов. В ходе работы дети получили массу положительных эмоций, раскрыли творческий потенциал и с увлечением рассказывали историю своих героев, используя фантазийных кукол, различные подвижные декорации, нехитрые приспособления, которые они готовили самостоятельно. Мероприятие принесло много положительных эмоций как гостям, так и самим участникам спектакля.

В первом сезоне летнюю площадку посещали  24 ребенка, в том числе 6 детей с ОВЗ, которые ежедневно погружались в мир захватывающего приключения (спортивные соревнования, праздники; квесты на свежем воздухе; подвижные игры на спортивной площадке; беседы, викторины; конкурсы рисунков, подделок, аппликаций; творческие мастерские; театрализованная игра; групповое консультирование, в том числе выслушивание, общение; «Час – психолога»; занятия с элементами сказкотерапии и тренинга).

С 03 июля специалисты Центра семьи вновь ждут ребят, чтобы увлекательно и с пользой провести летние каникулы, найти друзей, а также развивать социальную, познавательную, коммуникативную активность, творческий потенциал, улучшать физическое, психическое и нравственное здоровье.

Социальный педагог Путинцева В.А.

Добавить комментарий

Вы должно быть авторизован опубликовать комментарий.

*