«Лето молодых!» – призер краевого конкурса

Сюрприз

В краевом конкурсе среди краевых и муниципальных учреждений социального обслуживания семьи и детей в Красноярском крае  программа деятельности летней досуговой площадки «Лето молодых!» социального педагога Путинцевой Валентины Анатольевны заняла 2 место.

И это не случайно! С каждым годом все большую популярность среди несовершеннолетних набирает летняя досуговая площадка «Лето молодых!» при Центре семьи «Минусинский». Она является не только местом отдыха и коммуникации детей, но также решает важные социальные задачи, направленные, в первую очередь, на профилактику безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

Грамотно организованный досуг детей, при активной взаимосвязи с учреждениями культуры и медицины, вносит существенный вклад в профилактику употребления психоактивных веществ и формирование здорового образа жизни среди несовершеннолетних. Реализуют программу высококвалифицированные специалисты отделений социальной реабилитации детей с ограниченными возможностями  и психолого-педагогической помощи при участии волонтерского клуба «Энергия добра». #реальныйволонтёр  #воблаго2019

Второй сезон в самом разгаре. Остается пожелать всем участникам летнего досуга дальнейших успехов и интересной насыщенной деятельности.

О.А. Шилова, методист

Автор: | Опубликовано: | Комментариев нет


Добавить комментарий

Если Вы не получали логин и пароль для входа на сайт, воспользуйтесь возможностью войти на сайт с помощью: