«Безопасное поведение на воде»

Спасатели (1)

В связи с наступившим купальным сезоном, в целях обеспечения безопасности жизни и предупреждения несчастных случаев, 18 июля 2019 года было проведено профилактическое мероприятие в рамках межведомственного взаимодействия Центра семьи «Минусинский» и  Минусинского поисково-спасательного отделения КГКУ «Спасатель». На эту встречу были приглашены дети группы «Скоро в школу» и их родители.

Очень важно думать о безопасности детей, о правилах поведения на воде, в лесу, в горах и т.д. Специалисты Центра семьи «Минусинский» хотели донести до детей значимость  работы, которую выполняют спасатели, расширить кругозор детей. Познакомить с тем, что профессия спасателя включает в себя много специальностей и люди этой профессии обладают  важными качествами: дисциплинированность, смелость, самоотверженность, решительность, быстрая реакция, ответственность, физическая сила и выносливость,  чувство товарищества.

Сотрудники поисково-спасательного отделения «Спасатель» побеседовали с детьми, рассказывали о правилах поведения на водоемах, в лесу, в горах. А также рассказали непосредственно о своей работе, о том, как они спасают людей в опасных ситуациях. Дети и родители с интересом слушали спасателей и задавали много вопросов.

Специалисты центра семьи «Минусинский», а также дети группы «Скоро в школу» и их родители выражают благодарность А.Н. Черняеву, Е.С. Грибанову, Р.Б. Файзулину, А.Е. Пьянникову за проведенное занятие.

Кто знает, может через несколько лет кто-то из ребят захочет стать спасателем и помогать людям, попавшим в беду!

       

Автор: | Опубликовано: | Комментариев нет


Добавить комментарий

Если Вы не получали логин и пароль для входа на сайт, воспользуйтесь возможностью войти на сайт с помощью: