Меню
Категории
Фото героев
«Незнайка идет в школу»
27/08/2019 Новости

Общее фото В преддверии начала учебного года специалисты КГБУ СО Центр семьи «Минусинский» провели театрализованное мероприятие для будущих первоклассников «Дорога в школьную жизнь». Этот праздник организуется  Центром ежегодно на протяжении многих лет в рамках межведомственной акции «Помоги пойти учиться». Индивидуальные предприниматели и просто неравнодушные жители города помогают многодетным и малообеспеченным семьям, в которых дети идут в первый класс, собрать учеников в школу.

В этом году праздник прошел под девизом «Незнайка идет в школу»: сказочные герои Солнечного города из мультфильма «Незнайка» вместе с детьми рассуждали о том, как правильно собирать портфель и какие оценки нужно получать в школе. Дети и родители отгадывали загадки, танцевали и веселились, не смотря на пасмурную погоду.

Также для всех присутствующих выступали ребята из вокальной студии «Радуга» и хореографического ансамбля «Детство», они исполнили яркие номера, поздравив детей и родителей с наступающим Днем знаний.
Выступление коллективовВ заключение праздника все первоклассники получили полезные и приятные подарки в виде наборов канцелярских принадлежностей, предоставленных Советом молодежи «Минусинской ТЭЦ», индивидуальными предпринимателями: Россихиной Натальей Владимировной, Черновым Романом Вениаминовичем, Осадчей Светланой Викторовной, Радыгиным Сергеем Алексеевичем. Центр семьи выражает огромную благодарность предпринимателям за оказанную благотворительную помощь нуждающимся семьям!

 

Зав.отделением В.В.Упирова

Добавить комментарий

Вы должно быть авторизован опубликовать комментарий.

*