Меню
Категории
Общее фото
Идем в школу безопасно!
04/09/2019 Новости

В КГБУ СО Центр семьи «Минусинский» 03.09.2019г состоялось профилактическое мероприятие «Идем в школу безопасно!» для будущих первоклассников и детей из малообеспеченных многодетных семей, которые обучаются в школах нашего города. Мероприятие проводилось в  рамках акции «Помоги пойти учиться».

С поздравительным словом к будущим первоклассникам обратилась директор КГБУ СО Центр семьи «Минусинский»  М.К.Михайлова, пожелав детям успехов и доброго школьного пути.

Выступление участковогоОткрыл мероприятие заместитель начальника Отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних отдела МВД России «Минусинский» Виталий Леонидович Денисенко. Он провел интересную беседу на тему: «Безопасность школьников». Дети с интересом отвечали на серьезные вопросы о своей безопасности.

Слова поздравления звучали от специалистов Межрайонной налоговой государственной инспекции № 10 г.Минусинска: Т.В. Шурпан и Крашенинниковой А.В., которые предоставили  и вручили наборы канцелярских принадлежностей детям, которые уже ходят в школу и, конечно же, соблюдают правила безопасного поведения.

В заключительной части мероприятия Театральная студия «Куклы оживают» показала сказку «Правила дорожного движения» и юные актеры рассказали детям о правилах безопасного поведения при переходе через дороги по пути в школу. Кроме этого, они загадывали интересные тематические загадки. Дети с веселым настроением справились со всеми заданиями и, в очередной раз, продемонстрировали свои знания о безопасном поведении.

Г.Н.Когут

Заведующий отделением

Добавить комментарий

Вы должно быть авторизован опубликовать комментарий.

*