«День пожилого человека»

Провожают специалистов

Специалисты КГБУ СО Центр семьи «Минусинский», совместно с волонтерами команды «Энергия добра», в такой важный праздник, как «День пожилого человека», провели мастер-класс на тему «Декупаж в доме». Мероприятие проходило на базе КГБУ СО Минусинского Психоневрологического интерната.

Участникам данного мастер-класса специалисты предложили освоить декоративно-прикладную технику – декупаж. Для основы декоративной тарелочки использовались гипсовые заготовки, заранее отлитые в формочки волонтерами. Вместо декупажных наклеек и салфеток для оформления тарелочки использовались высококачественные распечатки оригинальных картинок на глянцевой фотобумаге. Выбор был очень разнообразен. Участники самостоятельно выбирали декор тарелочки с плывущим парусником или мотивами с домашними питомцами.

В ходе мастер-класса бабушки и дедушки не могли удержаться от желания изготовить несколько тарелочек с разными мотивами. Дружелюбная  атмосфера, которую подарил мастер-класс, не смогла оставить участников равнодушными и безучастными.

Встреча прошла на очень позитивной волне, по окончанию которой все участники пожелали, чтобы эти мероприятия продолжались на протяжении всего года. Жители интерната выразили благодарность коллективу Центра семьи «Минусинский» и девочкам волонтерского клуба, а также пожелали встретиться еще раз на очередном мастер-классе.

Специалист по социальной работе А.А. Ахматшина.

Автор: | Опубликовано: | Комментариев нет


Добавить комментарий

Если Вы не получали логин и пароль для входа на сайт, воспользуйтесь возможностью войти на сайт с помощью: