«Шаг навстречу»

Шаг навстречу. Общее фото

5 декабря в рамках социально-профилактического проекта «Шаг навстречу» состоялась вторая встреча семей из села Тигрицкое Минусинского района и специалистов Центра семьи «Минусинский».Началась встреча с социально – профилактического мероприятия «Как не преступить закон и не стать жертвой преступления», проводила которое социальный педагог отделения профилактики безнадзорности несовершеннолетних Оксана Владимировна Назарова. Данная тема очень актуальна не только среди молодежи, но и у взрослых. Мероприятие направлено на профилактику совершения правонарушений и преступлений в подростковой среде, на повышение уровня правовой грамотности, уважение к законам РФ.

Фитнес – инструктор групповых программ студии йоги и фитнеса «Лотос» Упирова Валерия провела релаксирующее занятие «Фитнес для двоих», в ходе которого через установление эмоционально-тактильного контакта развиваются отношения партнерства в сотрудничестве «родитель-ребенок».

Для развития навыков работы в команде, установления доверительных отношений между детьми и родителями в процессе совместной деятельности, а так же с целью освоения новых техник прикладного творчества, специалист по социальной работе Алёна Анатольевна Ахматшина провела мастер-класс. В творческом процессе по выполнению декоративного панно «Снегири» участники помогали друг другу, радовались вместе.

И традиционно, встреча завершилась семейным психологическим тренингом «Мы вместе», который провели организаторы проекта педагоги-психологи: Ольга Леонидовна Заурвайн и Валентина Анатольевна Путинцева. Тренинг наглядно показал родителям и детям, насколько важно в семье взаимодействие и сотрудничество, умение слышать и слушать друг друга.

Специалисты Центра семьи «Минусинский» сделали очередной шаг навстречу к семьям, проживающим в с. Тигрицкое, который дал возможность родителям и детям «прожить» день с пользой и позитивом. Наши гости уезжали воодушевленные, с настроем приехать к нам ещё раз! Довольные лица родителей и детей, вдохновили специалистов Центра семьи «Минусинский» на дальнейшую совместную работу с семьями Минусинского района, нуждающимися в социальной помощи и поддержке.

Педагог-психолог отделения ОСПСиД
О.Л. Заурвайн

 



Добавить комментарий

Если Вы не получали логин и пароль для входа на сайт, воспользуйтесь возможностью войти на сайт с помощью: