Меню
Категории
“Декада добрых сердец”
10/12/2019 Новости

Ежегодно в Центре семьи «Минусинский» с 1 по 10 декабря проводится Декада инвалидов, приуроченная Международному Дню инвалидов. Проводимые мероприятия направлены на формирование доброжелательного отношения к детям с ограниченными возможностями здоровья, возможность их активного участия в общественной жизни.

  3 декабря в рамках межведомственного взаимодействия специалисты Центра побывали в гостях в детском саду №3 «Семицветик» комбинированного вида на квест-игре «Репка». Совместно с воспитателями ребята занимались конструктивно-модельным творчеством, преодолевая препятствия и выполняя различные задания, чтобы собрать всех героев и вместе вытянуть Репку.

  5 декабря специалистами отделения социальной реабилитации детей с ограниченными возможностями было проведено социально-профилактическое мероприятие «Добрый Ежик»  для дошкольников МДОБУ  «Детский сад № 21 «Звездочка» комбинированного вида».   Дети посмотрели душевный познавательный мультфильм про колючего лесного жителя и его понимающих друзей. Потом и сам Ежик пожаловал к ним в гости. Ребята рассказали герою о своих добрых поступках; спасли деревце, украсив его разноцветной листвой;  а также вдоволь подвигались и повеселились.

  Выражаем благодарность  Минусинскому драматическому театру за предоставленные благотворительные билеты в рамках Декады инвалидов.  4 декабря 16 подростков с ОВЗ просмотрели замечательный спектакль «Сватовство гусара». И ещё 30 ребятишек младшего возраста  ожидает благотворительный просмотр сказки «Не хочу быть собакой», который состоится 15 декабря.

Завершением Декады стала итоговая встреча Арт-терапевтической студии «Вдохновение» в дружеской теплой обстановке за одним большим столом. Мамы и папы пришли со своими юными помощниками. За чашечкой ароматного чая душевно вспоминали творческие встречи, во время которых  столько полезного было сотворено своими руками: вкусняшки из цветных ниток, подушки для сладких снов, игрушки-антистресс и многое другое, благодаря идейному вдохновителю и ведущему мастер-классов – Евдокимовой Наталье Викторовне. Но, пожалуй, самой важной коллективной работой стало яркое, многофункциональное, содержательное и удобное в использовании развивающее панно «Времена года», созданное специально для занятий с детьми в отделении реабилитации. Стоит отметить, что авторский Проект «Вдохновение» педагога-психолога Ерахтиной Г.В. отмечен Диплом краевого конкурса методических разработок специалистов учреждений социального обслуживания населения и социально ориентированных некоммерческих организаций Красноярского края «Новые горизонты – 2019» в номинации «Семья и дети» г. Красноярск.  Всех участников студии очень порадовало общее достижение! Ждём новых идей и предложений от неравнодушных родителей.

  Высокий профессионализм и душевная теплота специалистов Центра помогают детям с ограниченными возможностями здоровья почувствовать, что они нужны обществу  и являются частью этого общества.

Добавить комментарий

Вы должно быть авторизован опубликовать комментарий.

*