Экскурсия в ПСЧ № 11 г. Минусинска

Общее фото в пожарной части

10 декабря 2019 г. специалисты отделения социального патронажа семьи и детей КГБУ СО Центр семьи «Минусинский» совместно с  сотрудниками ПСЧ № 11 г. Минусинска организовали и провели экскурсию в пожарную часть для ребят из группы внешкольной досуговой занятости «Калейдоскоп».

Мероприятие направлено на закрепление представлений о правилах безопасного обращения с огнем,  а также знакомство детей с профессией пожарного.

В ходе беседы дети поделились с сотрудниками пожарной части своими знаниями, познакомились со специальной одеждой пожарного. Им представилась возможность примерить шлем, рассмотреть отсеки пожарных машин, посидеть за рулем, ощутив себя бесстрашным пожарным, мчащимся на помощь.

Во время общения с пожарными ребята узнали  о причинах возникновения пожара, выстроили алгоритм действия в экстренных ситуациях. Дети усвоили, что в их силах в случае опасности оповестить взрослых о беде, позвонить по телефону 112, покинуть угрожающую жизни зону. А тушение пожара – это работа профессионалов.

Специалисты Центра семьи «Минусинский» и дети группы внешкольной досуговой занятости «Калейдоскоп» выражают благодарность Алексею Викторовичу Максимову, и Евгению Александровичу Хапалову за организацию экскурсии в пожарной части.

Дети будут помнить, что от соблюдения ими правил пожарной безопасности зависят жизнь и здоровье близких им людей.

 Специалисты ОСПСиД

М.Н. Ушалова

О.Л. Заурвайн



Добавить комментарий

Если Вы не получали логин и пароль для входа на сайт, воспользуйтесь возможностью войти на сайт с помощью: