Меню
Категории
Общее фото детей
«Сохраним ель 2019»
18/12/2019 Новости

В стационарном отделении для несовершеннолетних (с.Городок) КГБУ СО Центр семьи «Минусинский» в очередной раз с 9 декабря по 13 декабря прошла экологическая акция «Сохраним Ель 2019».

Да, рубить и наряжать елку к Новому году – это традиция. Но зародилась она очень давно, когда деревьев на планете было значительно больше, а людей – меньше, и когда Земля не задыхалась от недостатка чистого воздуха. Конечно, встреча Нового года – любимый и радостный праздник, а елка – символ этого праздника. Но ведь радость можно создать, не принося вреда живому. И символы мы можем смастерить сами, своими руками. А елочки пусть останутся в лесу, радуют нас своей красотой.
Наша экологическая акция стала ежегодной, в которой принимают участие, сотрудники стационара и воспитанники. В ходе акции дети познакомились с полезными свойствами ели, дискутировали о необходимости охраны хвойных деревьев, посмотрели актуальную в предновогоднее время сказку Г.Х. Андерсена «Ель».

И, как альтернатива пушистой лесной красавице, воспитанники совместно со специалистами сделали елочки своими руками из различных материалов. Дети с удовольствием принялись мастерить елочки, которые шили из фетра, делали из соленого теста, в технике торцевания, декорировали нитками, шишками, бусинами, снежинками и мишурой. Замечательные елочки получились из картона, выкрашенные в зеленый цвет и украшенные мишурой и блестками. Также ребята сделали замечательную яркую елочку из разноцветных гармошек, сложенных в цветок. Закончилась акция проведением выставки замечательных елочек сделанных своими руками. Дети убедились, что на Новый год можно использовать как искусственные, так и сделанные своими руками елки.

 

Выставка елочек

Руководитель кружка: Казакова Л.В.

Добавить комментарий

Вы должно быть авторизован опубликовать комментарий.

*