Меню
Категории
Выполнение задания
Тренинг «Будь собой, будь лучшим»
31/01/2020 Новости

29.01.2020 г в КГБУ СО Центр семьи «Минусинский» состоялся профориентационный тренинг «Будь собой, будь лучшим».

Тренинг направлен на  развитие навыка профессионального самоопределения участников, раскрытие их личностных черт, которые важны при выборе будущей профессии и профессиональной сферы деятельности в целом.

На занятии ребята знакомились друг  другом, играли в подвижные игры, фантазировали; учились выделять свои сильные и слабые стороны, принимать их; тренировали навыки презентации и самопрезентации; сделали первые шаги для определения собственных склонностей, интересов, навыков, которые пригодятся им в будущей профессии.

Тренинг посетили 16 подростков – воспитанники Минусинского детского дома, волонтеры Центра семьи, дети, воспитывающиеся в опекаемых семьях. Все участники  являются разными по характеру людьми, что, безусловно,  сказывается на их активности в играх и упражнениях. Однако, большинство ребят положительно отнеслись к занятию, проявляли инициативу, знакомились друг с другом, делились случаями из своего жизненного опыта. Первая встреча вызвала много положительных впечатлений  как у несовершеннолетних, так и у проводивших её педагогов. Большинство ребят выразили желание продолжить участие в подобных тренинговых занятиях.

Получить информацию об интересных мероприятиях, подобных этому, для подростков можно по телефону 2-16-46 или при личном обращении в КГБУ СО Центр семьи «Минусинский», кабинет № 17.

Ретунская П.С., педагог-психолог КГБУ СО Центр семьи «Минусинский»

Добавить комментарий

Вы должно быть авторизован опубликовать комментарий.

*