«Любимой мамочке…»

Работа завершена

Скоро, скоро долгожданный праздник – всемирный женский день! Мы ждём его, как предвестника весны, пробуждения, красоты, солнечных дней. Всё просыпается от зимней спячки и начинает оживать, словно первые цветы скромно выглядывают из-под снега. В этот день женщинам нужно особое внимание. Хотя, и не только в этот день! Так как же поздравить свою маму, бабушку и сестру?  На женский праздник 8 марта принято дарить цветы, но это совсем не означает, что дарить нужно только живые цветочные букеты. Ведь гораздо интереснее будут выглядеть цветы, сделанные нашими  руками.

3 и 5 марта  в КГБУ СО Центр семьи «Минусинский» к Международному Женскому Дню  были проведены мастер-классы на тему «Весенние цветы» для детей, посещающих площадку внешкольной досуговой занятости «Калейдоскоп». Ведущие: педагог дополнительного образования  О.В. Севрюкова из городского дома культуры, а также специалисты отделения социального патронажа семьи и детей – М.Н. Ушалова и И.В. Целыковская.

На мастер-классах ребята выполняли работы, искусно изготавливая объемные цветочки из бумаги в технике оригами. Древнее искусство оригами в последнее время становится всё более актуальным увлечением, как среди детей, так и среди взрослых. Дети с интересом выполнили свои работы, проявили усердие и трудолюбие. Все участники получили заряд положительных  эмоций, хорошего настроения и остались довольны своими поделками.  Подарок, сделанный своими руками – лучшее, что может подарить ребенок!

                                              М.Н. Ушалова, социальный педагог отделения      социального патронажа семьи и детей

Автор: | Опубликовано: | Комментариев нет


Добавить комментарий

Если Вы не получали логин и пароль для входа на сайт, воспользуйтесь возможностью войти на сайт с помощью: