Флешмоб «Я помню! Я горжусь!»

Я помню я горжусь

9 мая воспитанники стационарного отделения для несовершеннолетних (с. Городок) совместно с сотрудниками приняли участие в флешмобе, посвященном 75-ой годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Накануне ребята сделали памятные сувениры, которые с раннего утра подарили всем сотрудникам отделения. Заведующая отделением Наталья Валентиновна Хореняк   рассказала воспитанникам, что флешмоб объединяет всех жителей нашей огромной страны, чтобы передать память будущим поколениям о беспредельном мужестве солдат и офицеров на линии фронта и ежедневном труде на грани возможного тех, кто остался в тылу.

С нескрываемым интересом дети слушали рассказы воспитателей об истории подвига многонационального народа  и жизни детей в годы войны. Все вместе прослушивали песни военных лет, подпевая  знакомые слова.  У памятника Второй мировой войны возложили цветы и почтили героев минутой молчания.

        Праздничный флешмоб «Я помню! Я горжусь!»  закончился девизом:

«Мы вас призываем, нам всем это нужно,

Пускай на земле будет мир, будет дружба,

Пусть солнце лучистое всем нам сияет,

А войн – НИКОГДА и НИГДЕ не бывает!!!»

Участием в флешмобе ребята почтили память павших и живых ветеранов минувшей войны, оставив в своем сердце уважение к защитникам Родины, чувство гордости за свой народ.

#Соцполитикаонлайн

Зав. отделением  Хореняк Н.В.

Радостное настроение Младшая группа Возле памятника

 

Автор: | Опубликовано: | Комментариев нет


Добавить комментарий

Если Вы не получали логин и пароль для входа на сайт, воспользуйтесь возможностью войти на сайт с помощью: