Меню
Категории
«Под покровом Петра и Февронии»
19/05/2020 Новости

8 июля мы отмечаем Всероссийский праздник День семьи, любви и верности. Этот праздник тесно связан с историей и жизнеописанием святых благоверных Петра и Февронии. Эта супружеская чета жила в городе Муроме Владимирской области в XII-XIII веках. История их романтичной любви и примерного жития началась с настоящего чуда, о чем и сообщается в древнерусской «Повести о Петре и Февронии Муромских».  Дева исцелила князя Петра, за это он взял её в жёны и увидел насколько она работящая, хозяйственная, ласковая, добрая и понимающая. Их семья, где всегда царили взаимные чувства, доверие и согласие, стала символом истинной преданности.

Символом Дня семьи выбрана ромашка – полевой цветок, самый распространённый в это время года в России, символизирующий чистоту и мечты о любви и верности.

В нашем городе много семей, которые уважают семейные ценности, соблюдают семейные традиции,  за плечами которых долгая и такая счастливая жизнь.

КГБУ СО Центр семьи «Минусинский» в преддверии замечательного праздника предлагает семьям  рассказать историю создания своей семьи, семьи родителей, бабушек, дедушек и прадедов. Ведь наверняка будет приятно вспомнить давно забытые романтические встречи, ухаживания, первый поцелуй, танцы под луной, переживания при рождении первенца и многое другое. Ждем от Вас краткое, но насыщенное описание жизненного пути Вашей семьи.

Требования к рассказу: рассказ должен быть в формате Word,  содержать 1500 символов (не более двух листов формат А-4), допускается 3-4 фотографии в виде коллажа.

Ф.И.О. участников рассказа (супругов);

Дата регистрации брака;

Ф.И.О. автора и сотовый телефон.

История каждой семьи войдет в сборник рассказов под названием  «Под покровом Петра и Февронии», который будет  опубликован на официальном сайте Центра семьи,  а также  вручен всем участникам.

Ждем Ваши семейные истории до 22 июня 2020 года на электронную почту Центра семьи centrsemi@ mail.ru. Название документа: История семьи + фамилия. Например, История семьи Ивановых.

По всем вопросам обращаться в КГБУ СО Центр семьи «Минусинский» по телефону 2-07-65,  Когут Галина Николаевна.                 #Соцполитикаонлайн

Добавить комментарий

Вы должно быть авторизован опубликовать комментарий.

*