#Соцполитикаонлайн «Лето молодых онлайн»

В КГБУ СО Центр семьи «Минусинский» продолжает работу интернет – площадка «Лето молодых онлайн».

С 19 по 30 июня опубликовано четыре тематических онлайн-выпуска.

Выпуск 19 июня посвящен Дню мастеров. Родителям и детям предоставлена возможность поучаствовать в мастер-классе «Веселый ежик», выполнить аппликацию в технике оригами и поиграть в семейную игру «Фанты». Для родителей опубликован видеоматериал «Как подружить ребенка с деньгами», размещены детские рисунки участников конкурса по мотивам сказок А.С.Пушкина и объявлено онлайн – голосование.

22 июня подведены итоги конкурса «Там, на неведомых дорожках…». Победители были отмечены грамотами и получили приятные призы. Выпуск 23 июня посвящен теме «Привычки». Родителям предложили ознакомиться с видеоматериалом «Полезные и вредные привычки» и пройти тестирование «Что вы знаете о привычках?». В рубрике «Полезная информация для родителей» опубликована статья «Как приучить ребенка к дисциплине».

26 июня вниманию участников представлен познавательный видеоролик «Пластилинография», творческое занятие для детей «Забавная улитка» и увлекательная игра «Устами младенца». Для родителей опубликована статья «Воспитание любовью».

Заключительная встреча июня посвящалась Дню спасателя. Она содержала полезную информацию для родителей «Домашняя аптечка» и статью «Домашний быт – не приговор».

Традиционно каждый онлайн – выпуск начинался с видеоразминки «Игры и развлечения на природе», в которой были задействованы взрослые и дети.

Специалисты ОСПСиД

 



Добавить комментарий

Если Вы не получали логин и пароль для входа на сайт, воспользуйтесь возможностью войти на сайт с помощью: