Лето, солнце, жара…

Лето – веселая пора!

Несмотря на сложную эпидемиологическую ситуацию,  воспитанники стационарного отделения для несовершеннолетних в каникулярное время   получают много положительных эмоций  от мероприятий, проводимых  на свежем воздухе. В течение летних каникул  воспитанники отделения ежедневно  принимают участие в различных  конкурсах, соревнованиях, тематических праздниках.

7 июля   был отмечен в календаре летних  мероприятий  стационарного отделения  как  праздник «День Нептуна». Дети с увлечением принимали  участие в конкурсах, веселых эстафетах, соревновались в меткости, силе, ловкости.  Игры с использованием  воды  доставили ребятам  большую радость.  Праздник закончился чаепитием с вкусным пирогом.

9 июля все ребята приняли  участие  в конкурсе рисунков   «Здравствуй, лето!», выполненных на асфальте.  Воспитанники проявили творчество, фантазию.  Под их  ловкими руками  асфальт заиграл  разноцветными красками.

В конкурсе рисунков, выполненных   на бумаге  «Ах, лето!»,  воспитанники проявили свои  богатые фантазии: где  и с кем бы они хотели  путешествовать этим летом. Детей так заинтересовало  такое  творчество,  что они забыли о времени, потому что каждый  рисунок ребенка  это – воплощение  его мечты!

Спортивный праздник  «Летние забавы»  прошел задорно и весело.  Воспитатели придумали для ребят конкурсы на смекалку, выносливость, на скорость и меткость. Дети разделились на команды.  Каждый  участник соревнований  старался внести посильный вклад в победу своей команды. В результате  победила дружба!  Спортивное мероприятие завершилось командной игрой  в  волейбол.

Летняя пора в разгаре! И еще  много интересных, познавательных событий ждет воспитанников этим летом!

                                 



Добавить комментарий

Если Вы не получали логин и пароль для входа на сайт, воспользуйтесь возможностью войти на сайт с помощью: