#Соцполитикаонлайн «Лето молодых онлайн»

Лето в разгаре и интернет – площадка Центра семьи «Минусинский» «Лето молодых онлайн» продолжает свою работу по привлечению детей и их родителей к различным формам социальной активности.

С 1 по 14 июля опубликовано четыре тематических онлайн-выпуска.

Выпуск 2 июня посвящался Дню дружбы. Вниманию участников сообщества представлен видеоролик о детской дружбе, размещены видеопрактикумы: «Полезные игры, в которые можно поиграть летом с друзьми» и «Как правильно организовать веселый семейный отдых с детьми на природе». В рубрике «Полезная информация для родителей» опубликована статья «Друзья друзей».

7 июля, в предверии открытия купального сезона, администраторы интернет – площадки напомнили о необходимости соблюдения правил безопасности в летний период, в том числе о безопасности на воде. Для родителей  размещена информация о наборе семей с детьми  от 1,5 до 3 лет на групповые занятия «Растем вместе», о проведении онлайн-занятий  логопеда и педагога-психолога.

8 июля в день Семьи, любви и верности специалисты Центра подарили всем участникам сообщества яркое,  душевное видеопоздравление.

Выпуск 10 июля посвятили туризму. Вниманию участников площадки «Лето молодых онлайн» представлен познавательный видеоролик «Ергаки», видеопрактикум «Как установить палатку» и  рекомендации для родителей «Как провести выходные».

14 июля прошел под девизом совместного творчества. Родителям  предложено множество идей для творчества с детьми:  мастер-классы  «Пушистики» и «Цветочный лев». В выпуске размещена  полезная информация  о мерах   поддержки для семей  с детьми  в рамках национального проекта «Демография», в том числе о выплатах на развитие личного подсобного хозяйства для многодетных семей Красноярского края.



Добавить комментарий

Если Вы не получали логин и пароль для входа на сайт, воспользуйтесь возможностью войти на сайт с помощью: