«Лето молодых онлайн» #Соцполитикаонлайн

Последний летний месяц работы интернет площадки Центра семьи «Минусинский» «Лето молодых онлайн» выдался насыщенным и ярким. Опубликовано 9 информационных выпусков.

В рубрике «Полезная информация» вниманию родителей представлены статьи: «Мама – главный человек в жизни ребенка», «Гимнастика для мозга (кинезиологические упражнения)», «Детские страхи», «Как уберечь ребенка от употребления СНЮС», «Эмоциональная буря: как справиться с детской истерикой», «Детско-родительские отношения», «Умные игры».

Для детей организаторы подготовили увлекательные видеозанятия: «Знатоки родного края», «О жизни пчел», «В стране хороших манер», «Что такое дружба?».

Для совместных занятий родителей с детьми участникам сообщества представлены видеозанятия с логопедическими упражнениями и играми: «Пальчиковая гимнастика с элементами логоритмики», «Полезные упражнения с предметами», «Упражнения для развития мозга», «6 вопросов».

Август был насыщен и творческими мастер-классами. Участники группы познакомились с техникой декупаж, изготовили магниты с изображением петуха и украсили камни для оформления клумбы. Используя приемы оригами, моделировали ягоды клубники. Гуашью рисовали пчел и подводный мир. Изготовили движущиеся игрушки – гусеницу и котика.

 В преддверии начала учебного года организаторы сообщества напомнили родителям о безопасности на дороге. Психологи и педагоги подготовили информацию о психологической готовности ребенка к школе и о приемах организации режима дня современного школьника.

В течение месяца среди участников сообщества активно проходил фотоконкурс «Лето в объективе». Представлено 67 фоторабот, для троих победителей подготовлены призы – фоторамки в стиле скрапбукинг.

31 августа состоялся последний выпуск, организаторы сообщества тепло попрощались с участниками «Лето молодых онлайн» и выразили надежду на встречу в следующем году, чтобы также увлекательно и с пользой провести каникулы.

Специалисты ОСПСиД

Автор: | Опубликовано: | Комментариев нет


Добавить комментарий

Если Вы не получали логин и пароль для входа на сайт, воспользуйтесь возможностью войти на сайт с помощью: