Новый курс «Ступени к себе»

Новый курс «Ступени к себе»

В КГБУ СО Центр семьи «Минусинский» вновь стартовал очередной курс тренинговых занятий «Ступени к себе». Целью данных занятий является содействие процессу личностного развития, активизации внутренних ресурсов, достижению оптимального уровня жизнедеятельности и ощущения успеха у подростков.

25.09.2020 года состоялась первая ступень курса под названием «Подросток 21 века». Данный тренинг посетили 13 несовершеннолетних в возрасте от 12 до 15 лет (воспитанники Минусинского детского дома и клиенты Центра семьи). Встречу провели  специалисты  отделения психолого-педагогической помощи: Ретунская Полина Сергеевна и Лемешевская Елена Александровна.

Первая ступень направлена на знакомство участников друг с другом, формирование групповой сплоченности, умения слушать и слышать собеседника, устанавливать с ним контакты и совершенствовать умения групповой работы. На первой встрече участники не только познакомилась, сделали первый шаг в развитии навыков группового взаимодействия, но и зарядились позитивом и положительной энергией, так как тренинг проходил в дружеской обстановке. Отметим, что в самом начале встречи некоторые из участников были скованны, стеснялись, однако в ходе тренинга ребята расслабились, стали более раскрепощенными благодаря непринужденному общению и психологическим играм.

Подвижная игра «Переправа», проведанная в конце тренинга с целью командобразования, взбодрила участников и придала им позитивный настрой. В завершении занятия подростки поделились общими впечатлениями: что их на тренинге порадовало, вдохновило, а над чем ещё нужно поработать. Также ребята обсудили, что на занятии было сложным, а что давалось легко.

Все участники приглашены на следующую встречу – вторую ступень тренинга «Мастерство общения», которая состоится через неделю в актовом зале Центра семьи «Минусинский».

Периодичность проведения курса тренинговых занятий  – 2 раза в год: осень, весна. Предварительно записаться на данные занятия можно по телефону: 2-16-46 или обратиться в кабинет №17 Центра семьи «Минусинский».

Лемешевская Е.А.

специалист по соц. работе

КГБУ СО Центр семьи «Минусинский»



Добавить комментарий

Если Вы не получали логин и пароль для входа на сайт, воспользуйтесь возможностью войти на сайт с помощью: