“Город, который мы любим…”

«Город, который мы любим…»

 

Воспитать в детях любовь к родному городу – значит показать им родной город так, чтобы вызвать чувство восхищения своей малой родиной и чувство гордости за своих земляков.

23.10.2020 в Картинной галерее Минусинского краеведческого музея имени Н.М. Мартьянова состоялась встреча семейного клуба «ПРЯНИКИ». Участники клуба получили возможность узнать больше об истории Минусинска. Искусствовед Елизавета Михайловна Лясковская познакомила семьи с фотовыставкой «Взгляд из прошлого», посвященной 140-летию Николая Васильевича Федорова – актёра, музыканта, художника, кинопрокатчика и фотолетописца города.

На снимках Федорова Н.В. запечатлен облик старинного Минусинска, значимые культурные, общественные и политические события начала XX века, быт коренных народов и природа Енисейской губернии. Исторические фотографии вызвали у родителей и детей живой интерес и желание пройтись по улицам «исторического Минусинска», насладится красотой старинных домов, почувствовать настроение и дух Минусинска.

После знакомства с выставкой, «Пряники» приняли в свои ряды новых участников и под руководством педагога-психолога выполнили тренинговые упражнения на знакомство и взаимодействие. Творческая часть встречи прошла увлеченно. Каждая семья выполнила совместную художественную работу «Дом в котором мы хотели бы жить».

Встреча семейного клуба получилась историко-познавательной, интересной и творческой. «Пряники» искренне поблагодарили сотрудников музея за дружелюбную атмосферу и хорошее настроение.

 

Е.Н. Середкина, специалист по социальной работе отделения социального патронажа семьи и детей



Добавить комментарий

Если Вы не получали логин и пароль для входа на сайт, воспользуйтесь возможностью войти на сайт с помощью: