Сохраним Ель -2020

smart

В стационарном отделении для несовершеннолетних (с. Городок) КГБУ СО Центр семьи «Минусинский» с 7 по 17 декабря прошла экологическая акция «Сохраним Ель – 2020». Это мероприятие стало традиционным и ежегодным, в нем принимают участие, как его воспитанники, так и сотрудники стационарного отделения. Организаторами акции была проведена «Хвойная викторина», в ходе которой, участники получили много интересной информации о хвойных деревьях, узнали о значении и полезных свойствах елей, растущих в наших лесах, а также, почему эти уникальные деревья необходимо беречь и сохранять.

Акция «Сохраним Ель – 2020» предоставила возможность воспитанникам отделения расширить и получить новые природоведческие знания, принять участие в тематических конкурсах. Дети активно участвовали в конкурсе рисунков и плакатов «Зеленая елочка», а также в выставке елочек, изготовленных ими самостоятельно из различных материалов. Во время проведения акции дети с удовольствием рисовали, изготавливали альтернативные настоящей новогодней елке поделки из ткани, пряжи, фетра, сезали, применяли в своем творчестве техники Айрис фолдинг, торцевания и мишуры.

Оказывается, стоит приложить лишь немного фантазии, и у вас получится прекрасная замена живой ели на новогоднюю волшебную ёлку, сделанную своими руками.

Организаторы отметили активное участие в акции всех детей и по окончании мероприятия вручили им Благодарности. Вот такая замечательная праздничная творческая акция была проведена специалистами КГБУ СО «Центр семьи «Минусинский» в преддверии Нового года!

 

Руководитель кружка Казакова Л.В.

Автор: | Опубликовано: | Комментариев нет


Добавить комментарий

Если Вы не получали логин и пароль для входа на сайт, воспользуйтесь возможностью войти на сайт с помощью: