Первое занятие «Лукоморье»

10 февраля 2021 года в КГБУ СО Центр семьи «Минусинский» состоялось первое занятие по программе формирования психологического здоровья дошкольников «Лукоморье».  Программа основана на методе сказкотерапии, помогающем успешно справиться с тревожностью, страхами, неуверенностью в себе и другими проблемами дошкольного возраста.

Первая встреча была посвящена теме настроения, цель которой – снятие эмоционального напряжения, воспитание доброжелательности, закрепление знаний об эмоциях. Педагоги помогли ребятам разобраться в названиях эмоций, вместе изучали картинки с изображением лиц в разных эмоциональных состояниях (радость, грусть, злость). Дети активно отвечали на вопросы, рисовали свое настроение.  Особый интерес вызвали настольные сказки, которые педагог разыгрывал вместе с детьми. Обязательной частью занятия являются подвижные игры: танец под музыку, разминка с мягкими модулями. Для снятия психоэмоционального напряжения использовалась песочная терапия: ребята с удовольствием погружали руки в песок, играли с песочной мельницей.

Общая длительность занятия в группе «Лукоморье» составляет 60 минут, периодичность – 2 раза в неделю. Мы приглашаем Вас присоединиться к занятиям! Запись по телефону 8(39132)2-16-46, или при личном обращении по адресу: Советская 31Б, кабинет 17.

 

Педагог-психолог М.Б.Чепикова



Добавить комментарий

Если Вы не получали логин и пароль для входа на сайт, воспользуйтесь возможностью войти на сайт с помощью: