Меню
Категории
Автономный дымоизвещатель поможет спасти жизнь и имущество
26/03/2021 Новости

1.Что такое автономный дымоизвещатель?

Автономный дымоизвещатель – эффективный прибор для предупреждения и обнаружения возгораний. Он реагирует на один из первичных факторов пожара громким сигналом. Прослушать такое невозможно, поэтому скорость реагирования и эвакуации значительно увеличивается.

2.Кто имеет право на бесплатную установку автономного дымоизвещателя:

В соответствии с постановлением Правительства Красноярского края от 30.09.2013г. № 507-п «Об утверждении государственной программы Красноярского края «Развитие системы социальной поддержки граждан» http://www.zakon.krskstate.ru/0/doc/66213

– семьи, имеющие трех и более детей, до достижения ими возраста 18 лет (детей, достигших возраста 18 лет и обучающихся в общеобразовательных организациях, – до окончания ими обучения), в том числе усыновленных (удочеренных), пасынков, падчериц, а также подопечных, переданных на воспитание в приемную семью, проживающих совместно, семьи с детьми, находящиеся в социально опасном положении, семьи, имеющие детей-инвалидов (ребенка-инвалида), в том числе усыновленных (удочеренных), пасынков, падчериц, а также подопечных, переданных на воспитание в приемную семью, проживающих совместно.

3.Как получить автономный дымоизвещатель?

 Семьям, проживающим в г.Минусинске и Минусинском районе, которые хотят воспользоваться услугой  и установить автономный дымоизвещательно в 2022 году необходимо обратиться в срок до 01.06.2022г.; в случае обращения с заявлением после 01.06.2022 года получение автономного дымоизвещателя будет возможно в 2023 году:

– непосредственно в ТО КГКУ «УСЗН» по г.Минусинску и Минусинскому району по адресу: г.Минусинск, ул.Трегубенко, д. 67.  График работы: ежедневно с понедельника по пятницу с 08.00ч. до 18.00ч. по предварительной записи. Адрес электронной  почты  uszn@11.szn24.ru,  предварительная запись по тел. 8(391 32) 2-91-20;

– либо через федеральную государственную информационную систему «Единый портал  государственных и муниципальных услуг (функций)» – www.gosuslugi.ru, краевой портал государственных и муниципальных услуг Красноярского края – https:// www.gosuslugi.krskstate.ru, а также в СП КГБУ «МФЦ» г.Минусинска, по адресу ул.Народная д.62 «а».

Добавить комментарий

Вы должно быть авторизован опубликовать комментарий.

*