Меню
Категории
Тренинг по профориентации «Будь собой, будь лучшим!»
01/04/2021 Новости

С наступлением весны специалисты отделения психолого-педагогической помощи КГБУ СО Центра семьи «Минусинский» приступили к реализации профориентационного проекта «Ответственный выбор», направленного на психологическую помощь в профессиональном самоопределении подростков.

Так, 22.03.2021г состоялась  первая встреча в форме тренинга «Будь собой, будь лучшим!», которая посвящена развитию самосознания участников.

На тренинге подростки совместно с педагогом-психологом обсуждали тему характера – что такое черты характера, как они могут помогать или мешать человеку в жизни. Ребята учились анализировать собственные качества личности, говорили о их роли в дальнейшем профессиональном самоопределении.

Тренинг посетили 17 подростков – воспитанники Минусинского детского дома, а так же получатели социальных услуг Центра семьи. Отметим, что все участники являются разными по характеру людьми, что, безусловно, сказывается на их участии в играх и упражнениях. Однако большинство ребят с интересом отнеслись к предложенной теме: проявляли инициативу, знакомились друг с другом, делились случаями из своего жизненного опыта. Порой подросткам было сложно выделить свои положительные качества, похвалить себя, но с помощью педагога они справились с этой непростой задачей!

Следующее занятие по теме «Путь к профессиональному успеху через способности» состоится 5 апреля и будет посвящено современным профессиям и способностям, необходимым для овладения ими.

Записаться на занятия можно по телефону 2-16-46 или при личном обращении в КГБУ СО Центр семьи «Минусинский», кабинет №17.

 

Ретунская Полина Сергеевна

Педагог-психолог

Добавить комментарий

Вы должно быть авторизован опубликовать комментарий.

*