Всемирный день здоровья

7 апреля во всем мире отмечается День здоровья. Центр семьи «Минусинский» не остался в стороне. Специалистами отделения социальной реабилитации детей с ограниченными возможностями проведены мероприятия, направленные на заботу о физическом и душевном благополучии.

Ирина Владимировна Сушич, инструктор по адаптивной физической культуре, устроила для детей настоящие спортивные соревнования. Ребята преодолевали полосу препятствий, отгадывали загадки, показали свою силу, ловкость и сообразительность. Маленькие спортсмены подтвердили, что для укрепления здоровья важно заниматься спортом, закаляться, правильно питаться и чаще улыбаться. Спортивный дух участников помог «оживить» Цветок Здоровья, благодаря чему, он раскрылся и стал излучать красоту. В завершение праздника, каждый ребенок получил в подарок Цветочек Здоровья для своей семьи и сладкие угощения.

Пока дети проявляли себя в спорте, взрослые посетили мероприятие «Школа для родителей». Педагог-психолог Оксана Сергеевна Лунина рассказала о том, каким образом двигательная активность связана с познавательным развитием ребенка. Родители познакомились с разнообразием полезных игр, способствующих развитию психической сферы детей. Наряду с этим, участники встречи попробовали на себе некоторые техники и упражнения. Игры, представленные на мероприятии, являются универсальными, эмоционально-насыщенными и могут быть использованы в домашних условиях.

В завершение встречи родители и дети исполнили позитивный совместный танец и сделали общую фотографию.

Лунина Оксана Сергеевна, педагог-психолог

 отделения социальной реабилитации детей

 с ограниченными возможностями

 



Добавить комментарий

Если Вы не получали логин и пароль для входа на сайт, воспользуйтесь возможностью войти на сайт с помощью: