Открытие летней площадки «Лето молодых»

7 июня 2021 года в КГБУ СО Центр семьи «Минусинский» состоялось игровое мероприятие, посвященное открытию летних досуговых площадок «Лето молодых» и «Подготовка к школе». Основной целью работы летней площадки является создание условий профилактики беспризорности и социального сиротства, раннего неблагополучия семей.

Вместе с клоунами Кнопой и Ириской – ведущими мероприятия – дети играли в мяч, танцевали, вспоминали летние приметы и просто веселились.

Затем педагог-психолог Чепикова М.Б. провела игру на знакомство: дети смогли рассказать о себе и больше узнать о других. Социальным педагогом Бояриновой А.А. проведена познавательная беседа «Моё безопасное лето», направленная на изучение правил поведения и техники безопасности  на воде, при купании, а так же о правилах пешеходного и вело движения.

Напомним, что площадка «Лето молодых» проходит в два сезона: первый сезон длится с  8 июня по 30 июня; второй – с 5 по 28 июля. Занятия проходят ежедневно (кроме субботы и воскресенья) с 9:30 до 12:30. Каждое утро начинается с зарядки под веселую музыку. Затем  с детьми проводятся различные конкурсы, викторины, подвижные игры. На протяжении всего времени ребята, совместно с педагогом, будут готовиться к театрализованной постановке сказки: распределение ролей, репетиции, подготовка реквизитов и костюмов и т.д. Завершение сезона летней площадки закончится театрализованным представлением, на которое ребята пригласят своих мам и пап, бабушек и дедушек!

Площадка «Скоро в школу» направлена на социально-психологическую подготовку будущих первоклассников к школе и проходит с 08 июня по 18 августа. Занятия проводятся два раза в неделю (вторник и четверг). На них ребята развивают такие познавательные процессы, как мышление, внимание и память; повышают мотивацию к обучению; учатся корректно проявлять свои эмоции и выстраивать взаимоотношения с чужим взрослым. Курс занятий завершается ежегодным детским мероприятием «Дорога в школьную жизнь».

Вы можете записаться на летние площадки по телефону 2-16-46 или по адресу: ул.Советская, 31б, кабинет 17.

педагог-психолог отделения психолого-педагогической помощи

П.С. Ретунская

 



Добавить комментарий

Если Вы не получали логин и пароль для входа на сайт, воспользуйтесь возможностью войти на сайт с помощью: