Финансовая грамотность

15 июня 2021 года в КГБУ СО Центр семьи «Минусинский» состоялась познавательная викторина для детей 6-12 лет, посещающих летние досуговые площадки Центра по теме: «Откуда берутся деньги и как ими управлять».

Цель мероприятия: способствовать финансовому просвещению и воспитанию детей, формированию здорового отношения к деньгам как вознаграждению за  проделанную работу.

 Педагоги продемонстрировали ребятам презентацию под названием «Откуда берутся деньги». Дети с интересом слушали специалистов об истории появления монет и купюр, о способах получения денег, а так же о том, где безопаснее всего хранить сбережения, активно участвовали в мини-викторинах, отгадывали загадки, увлеченно принимали участие в командном обсуждении различных финансовых ситуаций. Для того, чтобы дети отдохнули и отвлеклись от решения финансовых задач, педагоги провели с ними физ.минутку и показали короткометражный мультфильм «Уроки тетушки Совы» о финансовой грамотности. В заключении участники поделились своими впечатлениями и отметили, что многое узнали на данном мероприятии.

А.А. Бояринова, социальный педагог

отделения психолого-педагогической помощи



Добавить комментарий

Если Вы не получали логин и пароль для входа на сайт, воспользуйтесь возможностью войти на сайт с помощью: