Наши летние будни

5 июля в КГБУ СО Центр семьи «Минусинский» состоялось открытие 2 сезона летних площадок. Напомним, что летние досуговые площадки могут посещать дети в возрасте от 6 до 12 лет, состоящие на обслуживании в Центре семьи.

Каждое утро ребята с педагогами проводят веселую зарядку под ритмичную музыку, на свежем воздухе. Ежедневно проводятся интересные, познавательные занятия об окружающем мире, а так же поучительные беседы, нацеленные на изучение и закрепление детьми основ правил безопасности на дороге, на воде, в быту и в других местах и ситуациях, после занятий регулярно проводятся занимательные и увлекательные викторины по пройденным темам. Дети с удовольствием посещают занятия арт-терапии: это и лепка, и рисование, изготовление поделок из различных материалов. На улице дети играют в подвижные игры с мячом, со скакалкой, в бадминтон, рисуют мелом на асфальте, общаются друг с другом и в целом проводят очень хорошо время!

В течение всего сезона, дети готовятся к отчетному мероприятию: театральной постановке и показу сказки – распределяются роли, проходят репетиции, как у настоящих актеров, так же готовятся костюмы, реквизит для выступления. Некоторые ребята подготовят творческие номера: споют песни, расскажут стихи!

Наши ребята очень активны, талантливы и всех нас ждут яркие и незабываемые эмоции!

Длиться этот сезон будет по 28 июля. Занятия проходят ежедневно с 9.30 до 12.30, кроме субботы и воскресенья. Можно записаться на площадки по тел. 2-16-46 или по адресу : ул. Советская 31 «б», каб. 17.

А.А. Бояринова социальный педагог

отделения психолого-педагогической помощи



Добавить комментарий

Если Вы не получали логин и пароль для входа на сайт, воспользуйтесь возможностью войти на сайт с помощью: