День Российского флага

У каждой страны мира есть своя символика – флаг, герб и гимн. Государственный флаг означает единство страны и независимость от других государств. Флаг Российской Федерации имеет свой собственный праздник – его отмечают 22 августа.

В честь празднования Российского флага на информационных стендах учреждения размещена информация с символикой праздника.

16, 19 августа специалисты  отделения психолого-педагогической помощи Центра семьи «Минусинский» провели с детьми патриотические беседы «Флаг России – гордость наша». Ребята узнали историю возникновения и утверждения флага, о том, что в  стране существует триединство символов: герб, флаг, гимн.

22 августа  в стационарном отделении Центра семьи «Минусинский» для несовершеннолетних был проведен мастер-класс по изготовлению Российского флага. Воспитанники приняли активное участие  в мероприятии, малыши клеили, старшие вырезали, все вместе играли в веселые познавательные игры. В завершении мероприятия дети сложили  панно с Российским флагом.

 Специалистами Центра семьи «Минусинский» семьям, состоящим на социальном обслуживании, были вручены тематические листовки.



Добавить комментарий

Если Вы не получали логин и пароль для входа на сайт, воспользуйтесь возможностью войти на сайт с помощью: