Меню
Категории
Победа семьи Павловых во Всероссийском конкурсе “Семья года”
23/09/2021 Новости

Всероссийский конкурс «Семья года» в России проводится с 2016 года. Организаторами конкурса являются министерство труда и социальной защиты РФ и Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. В Красноярском крае региональные этапы проходят с 2017 года. За пять лет участие в нем приняли почти 500 семей.

«Всероссийский конкурс «Семья года» – одно из мероприятий национального проекта «Демография», цель которого еще раз на примерах крепких семей-участниц показать ценность и престиж ответственного родительства, благополучного, счастливого детства, сохранения семейных традиций. И нас очень радует, что с каждым годом в Красноярском крае все больше граждан нацелены на создание больших и дружных семей», – отметила министр социальной политики Красноярского края Ирина Пастухова.

В  августе состоялось подведение итогов всероссийского  конкурса «Семья года – 2021». По результатам региональных этапов в финале участвовали 366 семей со всей России. Участники боролись за призовые места по пяти номинациям: «Многодетная семья», «Молодая семья», «Сельская семья», «Семья – хранитель традиций», «Золотая семья России». Как и в прошлом году, победителей выбирали в онлайн-формате. Эксперты просматривали и оценивали портфолио семей, их визитные карточки и активное участие в социальной жизни своего региона.

Победу одержали 85 конкурсантов. Среди них в номинации «Молодая семья» – минусинцы Алена и Александр Павловы. 

Семья Павловых – Александр, Алена и трое их детей – проживает в селе Селиваниха. Александр и Алена работают в местном Доме культуры и, в связи с этим, часто принимают участие в различных конкурсах и фестивалях.

По итогам Всероссийского конкурса издадут Национальную книгу-летопись. Она соберет в себе истории семей-победителей. Церемония награждения семей пройдет в конце ноября в Москве.

Поздравляем победителей и всех участников конкурса! Дерзайте, творите и не останавливайтесь на достигнутом.По

Добавить комментарий

Вы должно быть авторизован опубликовать комментарий.

*