Меню
Категории
«Развиваемся, играя!»
04/05/2022 Новости

Для родителей, воспитывающих детей раннего возраста, педагоги КГБУ СО Центра семьи «Минусинский» провели практикум на тему «Развиваемся, играя!» в рамках клуба «Семейный очаг».

На встрече  родителям была предоставлена полезная информация об этапах формирования игровых действий и игры у детей с рождения до 3х лет, как основы развития ребенка раннего возраста.

Все присутствующие имели возможность увидеть, как правильно выстраивать игровую деятельность с ребенком, чтобы она приносила не только удовольствие малышу, но и пользу. Кроме того, в ходе проведения практикума родители сами смогли оказаться на месте детей и поучаствовать во всех предложенных играх и упражнениях.

Внимаю участников были предложены такие методы развития детей, как пластилинография, песочная терапия, пальчиковое рисование, упражнения для развития мелкой моторики и расширения представлений об окружающем мире.

Следующая встреча в рамках клуба «Семейный очаг» состоится 18 мая и будет посвящена теме подготовки ребенка к поступлению в детский сад.

 

Зав.отделением

психолого-педагогической помощи

 В.В.Упирова

Добавить комментарий

Вы должно быть авторизован опубликовать комментарий.

*