Меню
Категории
 «День воздушно-десантных войск»
04/08/2022 Новости

2 августа специалисты отделения социальной реабилитации детей с ограниченными возможностями Центра семьи «Минусинский» провели беседу с ребятами о празднике, посвященном  Дню  воздушно-десантных войск. Ребята узнали, что десантник – это воин, который, выполняя  задание для защиты Отечества, совершает прыжки с парашютом в любую погоду. Мальчишкам и девчонкам рассказали  о традициях воздушно-десантных войск, о том, почему праздник отмечается именно второго августа. Специалисты ответили на вопросы ребят: как нужно готовиться к службе в армии, какими качествами должен обладать настоящий защитник Родины, почему тельняшка и берет голубого цвета? Дети с интересом и восхищением рассматривали форму, флаг и другую военную атрибутику.
Затем для ребят было проведено спортивно-развлекательное мероприятие:  соревновались в выносливости, мужестве и смелости, бегали и «прыгали с парашютом», оказывали первую медицинскую помощь раненому, пытались захватить «танк» противника и т.д.

В завершении встречи, вместе с руководителем кружка участники сделали аппликацию из цветной бумаги – десантника с парашютом.

Вера Сергеевна Францева, педагог-психолог

Добавить комментарий

Вы должно быть авторизован опубликовать комментарий.

*