Меню
Категории
Мероприятие по финансовой грамотности «Номинал»
27/12/2022 Новости

Совсем скоро наступает самый долгожданный праздник – Новый год. Каждый из нас начинает мечтать и верить в чудеса. Немаловажную роль в исполнении наших желаний и мечт играют, конечно же, деньги!

20 декабря 2022 в Центральной детской библиотеке им. А.П. Гайдара специалистами отделения социальной помощи семье и детям КГБУ Центра семьи «Минусинский» проведено мероприятие по финансовой грамотности «Номинал» Участники мероприятия отправились в увлекательное, интерактивное путешествие в страну денег! Во время путешествия, ребята окунулись в историю возникновения денег, изучили историю денег России, узнали основные признаки и отличия настоящей купюры от фальшивой. Затем ребятам было предложено испытать себя в роли эксперта-криминалиста, они пытались выявить фальшивую купюру. С этим заданием дети справились блестяще!

Интересным и познавательным дополнением к мероприятию «Номинал», проводимым центром семьи стало участие сотрудников центральной детской библиотеки им. А.П. Гайдара, которые провели с ребятами несколько веселых игровых конкурсных заданий, направленных на формирование умений детей применять денежные средства в реальной жизни.

Изюминкой мероприятия, в предвкушении нового года, стали полезные советы и хитрости для привлечения рубликов в новогодний кошелек.

В заключении мероприятия всех ждал новогодний сюрприз – сладкие подарки, предоставленные спонсорами и меценатами: ООО ДРЦ «Виктория», в лице директора Трухиной Натальи Владимировны, Медицинский центр «Денталь» в лице директора Мухина Романа Юрьевича, ООО «Доктор Квядарас» в лице директора Квядарас Станислава Александровича, АО «ДРСУ – 10» в лице директора Фрейлина Антона Владиславовича, ООО М/Ц «Медиком» в лице директора Бочкарева Евгения Евгеньевича, ООО НУЗ М/Ц «Медис» в лице директора Воробьева Ильи Владимировича.

Выражаем огромную благодарность Центральной детской библиотеке им. А.П. Гайдара, за предоставленную возможность проведения мероприятия и плодотворное сотрудничество!

 

Чернявская Виктория Олеговна
социальный педагог отделения социальной помощи семье и детям

 

Добавить комментарий

Вы должно быть авторизован опубликовать комментарий.

*