Меню
Категории
Звезда для Защитника
27/02/2023 Новости

23 февраля – один из самых важных праздников в нашей стране. И это не случайно. Дом, где родился, земля наших отцов, прошлое, настоящее и будущее,  надежды и чаяния сливаются воедино в слове «Отечество».  Праздник «День защитника Отечества» является символом памяти и уважения истории нашей страны. Это день, когда мы чествуем героев, которые мужественно встали на защиту Родины, всех тех, кто сегодня защищает, и будет защищать наше Отечество. В этот день мы поздравляем всех представителей сильного пола, в этот день по всей стране проходят праздничные мероприятия, посвященные этой дате.

В преддверии праздника, 22 февраля, в Центральной детской библиотеке им. А.П. Гайдара состоялся мастер-класс по изготовлению праздничной открытки «Звезда для защитника». В технике «оригами» была изготовлена звезда, которая украсила открытку. Ребята мастерили поздравительные открытки для своих пап, дедушек, братьев. Каждый из детей решил подписать ее, вложив в поздравление самые теплые, искренние слова и пожелания.

Встреча накануне праздника дала возможность поговорить с детьми о качествах, которые обязательно должны быть у каждого мужчины – мужестве, смелости, отваге.

Мастер-класс завершился записью видеоролика с поздравлением для получателей услуг Центра семьи «Минусинский», в котором дети читали стихи. Творческая встреча оставила самые приятные чувства у ребят и их родителей!

Педагог-психолог, Субботина Е.Н.

 

Добавить комментарий

Вы должно быть авторизован опубликовать комментарий.

*