Меню
Категории
Полезное о воспитании – родителям!
28/04/2023 Новости

…И снова Школа для родителей «Начни с себя»… 24 апреля состоялось очередное занятие на тему: «Профилактика асоциального поведения несовершеннолетних».

28 законных представителей несовершеннолетних, находящихся в социально опасном положении и «группе риска», проживающих на территории г. Минусинска и Минусинского района, стали участниками уже традиционного мероприятия. Родителям была представлена информация о характеристике асоциальной личности, причинах асоциального поведения в детском, подростковом и взрослом возрасте, о видах и формах асоциального поведения, а также о профилактике отклоняющегося поведения.

Гости встречи – специалисты органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних представили доклады на актуальные темы, провели лекции-беседы, а также ответили на интересующие вопросы участников Школы для родителей «Начни с себя».

Так, медицинская сестра медико-социальной помощи филиала № 3 КГБУЗ «Красноярский краевой психоневрологический диспансер № 1»                   Стенюшкина Ирина Владимировна провела лекцию-беседу «Медицинский подход к проблеме асоциального поведения несовершеннолетних», рассказала о признаках  отклоняющегося, самоповреждающего, противоправного поведения, о  профилактике, диагностике и лечении.

Инспектор ПДН Межмуниципального отдела МВД России «Минусинский» Немченко Андрей Олегович провел беседу «Виды юридической ответственности за совершение противоправных действий в результате асоциального поведения несовершеннолетних».

Студент ФГБОУ ВО  «Сибирский государственный индустриальный университет» Булычева Лилия Валериевна представила доклад «Асоциальное поведение: характеристики, причины, виды и формы, профилактика».

Ведущий специалист-эксперт ТО КГКУ «Управление социальной защиты населения по г. Минусинску и Минусинскому району» Пермина Наталья Михайловна представила информационное сообщение «Организованная занятость детей как профилактика асоциального поведения несовершеннолетних» об организации летнего отдыха в детских оздоровительных лагерях.

Специалист по работе с молодежью МЦ «Защитник» Шульмина Мария Андреевна рассказала родителям о привлечении подростков в трудовые отряды старшеклассников, а также о направлениях студий, кружков, секций и движений Молодежного Центра с целью организованной занятости несовершеннолетних в летний период и круглогодично.

Специалисты Центра семьи «Минусинский» предоставили законным представителям ресурс дополнительного образования и внеурочной занятости на территории г. Минусинска и Минусинского района.

Традиционно во время проведения мероприятия действовала «Почта доверия», в которую по завершению поступили положительные отзывы!

Следующая встреча Школы для родителей «Начни с себя», которая будет проведена с родителями и их детьми совместно на тему: «Безопасное лето», состоится 29 мая в 16.00 в Центральной городской библиотеке по адресу: город Минусинск, ул. Народная, 74 а.

 

Приглашаем к участию всех желающих!

Добавить комментарий

Вы должно быть авторизован опубликовать комментарий.

*