Меню
Категории
Завершение программы профориентационных занятий «Ответственный выбор»
04/05/2023 Новости

2 мая 2023 года в Городской библиотеке имени А.Т. Черкасова состоялась заключительная встреча с подростками в рамках профориентационной программы «Ответственный выбор». Напомним, курс занятий посещали учащиеся 9-11 классов, состоящие на обслуживании в КГБУ СО Центр семьи «Минусинский», а также воспитанники Минусинского детского дома.

В последнюю встречу с ребятами провела познавательную беседу представитель Центра занятости г. Минусинска Савилова Евгения Викторовна. Она рассказала о мерах поддержки и услугах Центра занятости, в том числе о возможностях получения профессии и дальнейшего трудоустройства.

Во второй части встречи все ребята получили результаты профориентационной диагностики, отражающие их профессиональные склонности и предпочтения, а также рекомендации по выбору профессии. Тестирование по профориентации участников программы, проведенное на предыдущей встрече,  позволило определить те сферы деятельности, к которым ребята имеют наибольшую склонность.

Юноши и девушки с большим интересом знакомились с результатами тестирования, задавали уточняющие вопросы, делились впечатлениями.

Кроме того, в рамках программы перед участниками выступали студенты Минусинского колледжа культуры и искусств – Акимова Анастасия и Брост Алина – студентки 3 курса специальности «Социально-культурная деятельность». Студенты рассказали о действующих направлениях обучения в Колледже культуры, в доступной форме предоставили информацию о том, какие вступительные испытания предстоит пройти желающим поступить в колледж.

КГБУ СО Центр семьи «Минусинский» благодарит руководство и сотрудников Городской библиотеки имени А.Т. Черкасова за позитивный настрой, помощь в организации мероприятий, за возможность провести занятия в уютной, красивой и доброжелательной обстановке!

Приглашаем всех желающих пройти занятия по программе «Ответственный выбор» в новом учебном году!

Педагог-психолог

Ретунская П.С.

Добавить комментарий

Вы должно быть авторизован опубликовать комментарий.

*