Меню
Категории
Состоялись творческие программы апреля
05/05/2023 Новости

В апреле месяце студенты Минусинского колледжа культуры и искусства провели для получателей социальных услуг КГБУ СО Центра семьи «Минусинский» несколько запоминающихся творческих мероприятий.

Так, 13 апреля 2023г. для детей младшего школьного возраста с особенностями развития и их родителей состоялась театрализованная игровая программа «Малиновое чудо», подготовленная студенткой 3 курса колледжа культуры Брост Алиной. В ходе мероприятия дети, вместе с веселыми персонажами Цыпой и Плюшей, пытались помочь главной героине Малинке успеть выполнить вовремя задание – испечь вкусные пирог. Кроме того, ребята участвовали в различных играх, смотрели выступление специального гостя программы – Иллюзиониста-волшебника, осваивали творческий мастер-класс по изготовлению палочек, а в завершении мероприятия Малинка и ее друзья Цыпа и Плюша угощали всех малиновым пирогом!

15 апреля 2023г. состоялась театрализованная игровая программа «Праздник цирка, цирка час!», посвященная Всемирному Дню цирка, подготовленная  студенткой 3 курса колледжа культуры Акимовой Анастасией. В спортивном зале 5го корпуса Минусинского колледжа культуры и искусства для детей и родителей прошло самое настоящее цирковое представление с интересными трюками, спортивными номерами со скакалкой в исполнении студентов колледжа, и веселой клоунессой по имени Чупа. Ребята не только были зрителями программы, но и сами принимали участие во многих цирковых номерах, а в заключении мероприятии получили от Чупы и ее друзей яркие шарики в форме собачек!

Апрель наверняка запомнится многим получателям услуг Центра очень позитивным и веселым месяцем, полным праздников и развлечений. Выражаем благодарность руководству и студентам Минусинского колледжа культуры и искусства за сотрудничество!

Зав.отделением

психолого-педагогической помощи

В.В.Упирова

 

Добавить комментарий

Вы должно быть авторизован опубликовать комментарий.

*