Социально-профилактические мероприятия для школьников в селе Верхняя Коя

19 января 2018 года специалисты КГБУ СО Центр семьи «Минусинский» провели комплексное социально-профилактическое мероприятие в селе Верхняя Коя Минусинского района. Участниками мероприятия стали дети в возрасте от 7 до 15 лет и их родители.
Самые юные ученики 1 и 2 классов с радостью приняли участие в  групповом занятии «Занимательное правоведение». Участников 3-4 классов познакомили с темой «Гостеприимство. Традиции гостеприимства в разных народах». Рассказ специалиста сопровождался показом тематических картинок и просмотром мультфильмов. С учениками 5-9 классов был проведен психологический тренинг «Дерево жизни», на котором подростки учились определять свои жизненные цели и искать пути их достижения. Все участники занятий проявили живой интерес к новой для них информации, были активны, в заключение получили буклеты.

Для родителей было проведено собрание, на котором специалисты центра выступили с актуальными темами: «Подросток и наркотики. Когда стоит беспокоиться?», «Всемирная сеть интернет-травля (кибербуллинг) как форма психологического давления на детей и подростков», заключительной стала тема «Эффективное общение с ребенком». По окончании собрания родители и педагоги получили ответы на все интересующие их вопросы. 

Мешегешева Н.А., социальный педагог
КГБУ СО Центр семьи «Минусинский»