Служба ранней помощи продолжает работу

В Центре семьи продолжает работу Служба ранней помощи.
Деятельность Службы прежде всего направлена на предупреждение нарушений развития и реабилитацию детей с отклонениями в развитии через оказание междисциплинарной семейно-центрированной помощи и повышение родительской компетентности. Специалисты оказывают содействие в выборе оптимальных способов детско-родительского взаимодействия и предотвращении возможных рисков в социальной адаптации, связанных с поведенческими особенностями, физическим здоровьем детей. Именно поэтому своевременная диагностика, прежде всего, необходима для выявления возможных сложностей в развитии малышей и выстраивании эффективного взаимодействия с семьёй.
Приглашаем родителей, воспитывающих детей до трёх лет, пройти раннюю диагностику развития малышей. При необходимости анкеты шкал развития можно скачать на сайте во вкладке «Служба ранней помощи», заполнить и лично принести в 4-й кабинет, либо посетить Центр и получить анкету на руки. Инструкция по заполнению также имеется на сайте.
После процедуры компьютерной обработки полученной информации с Вами созвонятся ответственные специалисты и пригласят обсудить результаты диагностических данных.
В тесном сотрудничестве со Службой ранней помощи родители с детьми, как правило, с удовольствием посещают индивидуальные и групповые занятия с психологом, специальным педагогом, специалистом по ранней коммуникации и инструктором по адаптивной физкультуре. Успехи малышей особенно радуют родителей и вдохновляют специалистов.