Предупреждение негативных форм поведения несовершеннолетних через организацию внешкольной занятости

Присутствующие

В рамках акции «Большое родительское собрание» в КГБУ СО Центр семьи «Минусинский» 13.02.2018 года состоялось социально-профилактическое мероприятие с родителями, чьи дети посещают площадку внешкольной досуговой занятости «Калейдоскоп». Тема: «Организация позитивного досуга детей во внешкольное время».

Родителям была предоставлена информация о деятельности учреждений города Минусинска, которые работают с несовершеннолетними:  Дом детского творчества, Детская музыкальная школа, молодежный центр «Защитник», спортивные учреждения и т.д. Специалисты отделения социального патронажа семьи и детей рассказали присутствующим о кружках и секциях, об основных направлениях и современных формах детской занятости. Участникам представлен план и расписание мероприятий зимнего городского фестиваля «Выходи гулять!».

Особенно ярким было выступление сотрудников Городской библиотеки им. А.Т. Черкасова, на базе которой действуют большое количество просветительских и образовательных программ для детей, подростков и взрослых.

Родители имели возможность не только услышать, какие занятия с детьми, подростками и родителями  проводятся в нашем Центре, но и непосредственно увидеть кабинеты и оборудование, побеседовать со специалистами. Мамы, папы и бабушки задавали уточняющие вопросы, просили телефоны учреждений, выражали желание записать детей на занятия  к специалистам в наш Центр.

По окончании мероприятия участники пришли к выводу о том, что внешкольное время детей и подростков обязательно нужно организовывать с целью предупреждения возникновения негативных и асоциальных форм поведения. Все родители получили раздаточный информационный материал.

 

Заведующий отделением

социального патронажа семьи и детей

КГБУ СО Центр семьи «Минусинский»

О.А. Килина